09:39
Состоялся осенний фестиваль ГТО

6-7 сентября в МАОУ "Лицей государственной службы и управления" г. Канаш состоялся осенний фестиваль ГТО. В фестивале приняли участие и сдали нормативы 345 учащихся Лицея. Фактически, каждый обучающийся Лицея с 1 по 11 класс попробовал себя в испытаниях комплекса. (фотоальбомы мероприятия на странице VK)

За выполнением нормативов следило строгое жюри под руководством Мингалеева Искандера Набиуловича-начальника отдела физической культуры и спорта администрации города Канаш и Глазова Николая Станиславовича начальника отдела информатизации администрации города Канаш. Спасибо им за большую помощь в организации фестиваля и строгое, беспристрастное судейство.

На торжественном построении перед началом испытаний для обучающихся 5-11 классов, Искандер Набиулович вручил значки "Золотой значок" ГТО и удостоверения Даниилу Шилову, Руслану Кобецу, Илье Федотову

Что, кроме обязательных испытаний и нормативов, пользовалось у обучающихся наибольшей популярностью?

У начальной школы - прыжок в длину с места толчком двумя ногами и смешенное передвижение.

У обучающихся 5-8 классов - прыжок в длину с разбега и кросс

У старшеклассников - рывок гири и поднимание туловища из положения, лежа на спине.

В чем главная проблема? Подтягивание! Маловато сил в руках у мальчиков. Значит, будем работать! совершенствоваться, чтобы к зимнему фестивалю ГТО каждый юноша Лицея мог сказать: Подтянуться? Да, легко!

Категория: Новости Лицея: праздники и будни день за днем | Просмотров: 380 | Добавил: gsiuliceum | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0