11:43
Внутренний семинар "Гражданско-правовое представительство в отечественном праве"

17 сентября в Лицее состоялся внутренний семинар "Гражанско-правовое представительство в отечественном праве", организатором которого выступила юридическая фирма "Юрбизнесгрупп" из г. Казань.

Ее представитель Д. Земдиханов рассказал обучающимся 11 класса о том, что представляет собой юридическое представительство по гражданским делам, кто занимается этим вопросом, как оно организовано. Выпускники узнали, что судебные представители - это лица, которые на основании доверенности выступают в суде от имени, представляемого и добиться наиболее благоприятного решения, а также оказывают помощь в осуществлении своих прав, предотвращении их нарушения в процессе. В ходе семинара состоялся очень подробный разговор о качествах личности юриста, проблемах существующих в современной юридической практике.

В результате очень активного и заинтересованного обмена мнениями, выпускники определили для себя, что представительство в суде весьма актуально в наше время, ведь каждое лицо может оказаться участником судебного разбирательства, так как от этого никто не застрахован. И лицам, не достаточно знакомым с юриспруденцией, бывает сложно отстоять свои законные права. Слабая аргументация своей позиции, не подтвержденная доказательствами, игнорирование судебной практики и отношение к делу: «проблема изложена в иске, а суд пусть сам решит, какой закон применить» - нередко приводит к проигрышу дела в суде. Часто бывает и так, что рассмотрение дела в суде затягивается на многие месяцы из-за недостаточности доказательств или по причине преднамеренного затягивания дела другой стороной. Поэтому в большинстве случаев ведение дела лучше всего доверить юристам. Ведь эффективное представительство в арбитражном суде невозможно без квалифицированной юридической помощи.

Категория: Новости Лицея: праздники и будни день за днем | Просмотров: 334 | Добавил: sava | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0