07:40
День воинской славы России – День победы русских полков в Куликовcкой битве

21 сентября отмечается День воинской славы России – День победы русских полков во главе с Великим князем Дмитрием Донским над монголо-татарскими войсками в Куликовской битве (1380 год).

В Лицее это день традиционно отмечается соревнованиями "Богатырская забава- стенка на стенку". В основу этих соревнований положены традиции основу традиции русского народного "толковища" и правила соревнований по групповому противоборству программы Всероссийского молодежного образовательного сбора военно-спортивных организации и кадетских корпусов «СОЮЗ - НАСЛЕДНИКИ ПОБЕДЫ»

Сущность соревнований проста. Одна команда пытается вытолкнуть из круга другую. Команда сцеплена руками, нельзя применять в толковище руки и ноги. Чисто, красиво, благородно и по- мужски. Кажется, что победить просто, но, если стенка на стенку, то эта задача требует физической силы, ловкости, слаженности. Именно эти качества показали обучающиеся 5 ГС класса, победившие не только сверстников, но и команды 6 и 7 класса. Единственные, кто им не уступил, это сплоченная дружина 8 класса МЧС.

Кроме того, девушки 7 класса подготовили информационную атаку о событиях, связанных с Куликовской битвой и напомнили всему Лицею о великих делах и подвигах наших предков.

Категория: Новости Лицея: праздники и будни день за днем | Просмотров: 274 | Добавил: gsiuliceum | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0