МАОУ "ЛИЦЕЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ И УПРАВЛЕННИЯ" Г.КАНАШ
429330, Чувашская Республика, город Канаш, ул. О.Кошевого, д. 3; тел. 8(3533)2-19-95; e-mail: gsiu.liceum@gmail.com; ИНН 2123012120
menu

09:19
Мы съездили в русский драматический театр и посмотрели пьесу "Ревизор"

Как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Обучающиеся 9 класса ГС, под руководством своих замечательных учителей русского языка и литературы Ивановой Алины Владимировны и Петровой Светланы Александровны, съездили в русский драматический театр и посмотрели пьесу "Ревизор".

Конечно, содержание знаем, историю о том, как в провинциальный городок приезжает мелкий чиновник Хлестаков, которого все принимают за ревизора, можем свободно пересказывать и цитировать. Но посмотреть пьесу "в живую" со сцены настоящего театра - это совсем другое дело. Тем более, восторгает игра актеров и просто завораживает то, как играют городничего Фадейчев Дмитрий Викторович, Анну Андреевну - Яфанова Татьяна Петровна, Марья Антоновну-Рай Марина Валерьевна, Хлестакова - Смышляев Александр Александрович. Можно всю трупу перечислить, но, наверное, достаточно сказать, что это прекрасная постановка режиссера Воскянина с удивительной сценографией, хореографией и музыкальным сопровождением.

Мы в восторге. Театр- это здорово! И как тут не процитировать самого автора "Ревизора" Николая Васильевича Гоголя, который сказал, что театр — это такая кафедра, с которой можно много сказать миру добра! Вот так и получилось. Нам добро сказали, а мы добро услышали. Спасибо!

Категория: Новости Лицея: праздники и будни день за днем | Просмотров: 345 | Добавил: gsiuliceum | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0