12:09
Эпистолярный конкурс "Пишите письма"

9 октября во Всемирный день почты Детское творческое литературное сообщество (ДТЛС) "Палея" под руководством Полины Николаевой и Надежды Федоровой провели эпистолярный конкурс "Пишите письма" для обучающихся 5-7 классов.

Девушки напомнили Лицею, что когда-то люди писали письма на бумаге, и это было видом литературного творчества. Сам конкурс был посвящен герою классической детской книги Валентина Катаева "Сын полка" Ване Солнцеву. Сама книга была написана в 1944 году и стала образцом детской литературы на долгие годы. Это рассказ о маленьком мальчике разведчике, который прижился в военной части, стал ее "сыном полка"

Именно ему - маленькому солдату большой войны и писали письма Лицеисты. Это были искренние обращения к мальчику- солдату, которые они потом свернули в солдатские треугольники. Конкурс очень понравился детям. Он получился душевный и искренний, как, впрочем, и все, что делает ДТЛС "Палея".

Если же говорить о результатах, то они такие: участвовало всего 25 человек, а победителями стали: Орлова Мария, (7 класс ГС —1 место), Васильева Ксения (7 класс ГС —2 место) Карпова Анастасия (7 класс ГС—3 место) Что сказала об итогах Полина Николаева: "Не рукой писали сегодня, а сердцем письма Ване Солнцеву, достойному примеру для подражания". Спасибо Полина, спасибо Надя, спасибо всем! ___________________________

Эту и другие новости Лицея читайте подробно на нашей странице "ВКонтакте": https://vk.com/lgsiu

Официальная информация на сайте Лицея: http://lgsiu.ru/

Категория: Новости Лицея: праздники и будни день за днем | Просмотров: 330 | Добавил: gsiuliceum | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0