08:00
Практикум с погружением «Кадровое собеседование» для обучающихся 10 и 11 классов.

19 октября 2019 года в Лицее прошел практикум с погружением «Кадровое собеседование» для обучающихся 10 и 11 классов.

Мы уже писали о том, что программа обучения в Лицее для обучающихся 9-11 классов включает курс дополнительного образования "Делопроизводство. Документальное обеспечение управления", который ведется при методической поддержке Центра профессионального образования "Профессиональная карьера" и в результате его прохождения выпускники получают документ на право работать в качестве помощника руководителя, офис-менеджера или секретаря.

В рамках этой программы, одиннадцатиклассники проходят сейчас интенсивный курс помощников руководителей. Нагрузка, конечно, большая, но в результате выпускники получат компетенции специалистов, способных не просто выполнять традиционный список обязанностей, но и справляться с форс-мажорными ситуациями. В обучении большое внимание уделяется психологической подготовке: умению разбираться в собеседниках и партнерах, ориентироваться в нестандартной ситуации и взаимодействие с людьми с разными темпераментами, способам избегать или разрешать конфликты.

Именно, в соответствии с этой программой был проведен практикум с погружением «Кадровое собеседование». Выпускники выступали в качестве помощников руководителя и проводили «кадровое собеседование» с десятиклассниками, которые играли роль «соискателей». Все как в жизни: размещение резюме на сайте, приглашение на собеседование, а дальше процедура поэтапного собеседования. Все очень сложно, но очень интересно.

Категория: Новости Лицея: праздники и будни день за днем | Просмотров: 313 | Добавил: gsiuliceum | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0