13:19
Церемония вручения погон в день Лицеиста

19 октября 2019 года, во Всероссийский день лицеиста, в Лицее прошла торжественная церемония вручения погон. Вернее, это церемония смены погон. По существующей в Лицее традиции, в этот день одиннадцатиклассники получают погоны с золотым шитьем, а десятиклассники- с серебряным.

Это очень важный и торжественный момент для лицеистов. Погоны им вручают, по традиции, офицеры Следственного комитета, подчеркивая, что воспринимают выпускников лицея как действующий резерв государственной службы вообще и службы криминалистики в частности.

В этот же день, обучающиеся десятого класса Кирилл Иванов и Даниил Васильев приняли торжественное обещание- присягу кадета. Это волнующий момент, значимый для каждого, кто носит кадетскую форму государственной службы. В день получения погон и принятия присяги, обучающихся Лицея тепло поздравили учителя и родители.

Церемония, по традиции, завершилась минутой преклонения перед памятью всех павших за честь, независимость и суверенитет нашей Родины. Вообще, все было очень красиво, торжественно и волнующе.

Категория: Новости Лицея: праздники и будни день за днем | Просмотров: 336 | Добавил: sava | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0