11:21
Открытый урок цифры в День защиты детей

В Международный день защиты детей, обучающиеся и учителя Лицея приняли участие во всероссийском открытом Уроке по кибербезопасности. Этот урок провели Минпросвещения, Минкомсвязь и организация "Цифровая экономика" в партнёрстве с ведущими технологическими компаниями. Его задача - напомнить о правилах защиты детей в интернете.

В Уроке по кибербезопасности приняли участие Первый заместитель Министра просвещения Российской Федерации Дмитрий Глушко, генеральный директор Яндекса Елена Бунина, первый заместитель генерального директора Mail.ru Group Владимир Габриелян, основатель «1С» Борис Нуралиев, заместитель председателя правления Сбербанка Станислав Кузнецов, руководитель направления «Лаборатории Касперского» по детской онлайн-безопасности Андрей Сиденко. Модератором выступил генеральный директор организации “Цифровая экономика” Евгений Ковнир.

Участники урока рассказали, что в условиях пандемии каждый ребенок ежедневно проводит значительную часть своего времени в цифровой среде и уровень безопасности детей в этих условиях во многом зависит от уровня их грамотности в вопросах кибербезопасности. Участник и урока рассказали о ключевых аспектах правильного поведения детей в интернете, о том, как создавать надёжный пароль, защититься от кражи аккаунтов, как защитить “умные” устройства, а также научиться отличать мошеннические сайты от настоящих. Урок был действительно интересным и нужным

https://урокцифры.рф/

Категория: Новости Лицея: праздники и будни день за днем | Просмотров: 543 | Добавил: sava | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0