12:23
Он-лайн экскурсия в Московский зоопарк

Каждый ребенок мечтает побывать в зоопарке, но не у каждого это получается. 11 выпускной класс организовал для младших обучающихся экскурсию в московский зоопарк. Как организовал? конечно, виртуально. Мы связались с младшими, показали им платформу, и вместе прошлись по этому удивительному месту.

Что увидели? Что узнали? Узнали много, но особенное впечатление произвела демонстрация змей, когда сотрудники зоопарка показывают питомцев и объясняют, чем змея отличается от ящерицы. Да, бывают безногие ящерицы, которые очень похожи на змей. Оказывается, надо приглядеться к глазам. В отличие от змей, ящерицы обладают векам и умеют моргать! Очень понравилось драматическое чтение книги Андрея Макаревича «Я змея». Рассказ идет от лица ужа. Он поведает о том, что змеи весьма приятные на ощупь. Они не холодные и не горячие, умеют обходиться без еды до полугода и способны открыть рот на 180 градусов.

Какой зоопарк без обезьян. На нас впечатление произвели львинохвостые макаки. Они действительно внешне очень смешивают на львов — сами посмотрите. Такая же роскошная грива и хвост с кисточкой на конце. Мы узнали, что в Московском зоопарке живет целая группа львинохвостых макак, возглавляет ее самец Леон. Сотрудники зоопарка рассказывают о традициях и привычках обезьян. Наших мальчиков привлекло замечательное видео «Тренинг хищных птиц». Мы узнали о паре андских кондоров — самце Кузе и самке Милдред. Тренируют птиц с помощью «мишени» — так называется палка с шариком на конце. Птица должна дотрагиваться клювом до шарика. За это она получает корм. С помощью мишени птицей можно управлять: водить по вольеру, показывать, куда нужно прыгнуть, заводить в переноску.

Еще много чего мы увидели интересного. И вам всем советуем пройти по этой ссылке. https://moscowzoo.ru/vtour/

Категория: Новости Лицея: праздники и будни день за днем | Просмотров: 496 | Добавил: sava | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0