МАОУ "ЛИЦЕЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ И УПРАВЛЕННИЯ" Г.КАНАШ
429330, Чувашская Республика, город Канаш, ул. О.Кошевого, д. 3; тел. 8(3533)2-19-95; e-mail: gsiu.liceum@gmail.com; ИНН 2123012120
menu

11:31
Победители конкурса финансовой грамотности

      26 ноября в БУ ЧР ДПО «Чувашский республиканский институт образования» прошло торжественное чествование победителей республиканского конкурса «Мой взгляд на мир финансов» в рамках открытия «Центр финансовой грамотности населения». В церемонии открытия принял участие Глава Чувашии Олег Николаев, который отметил, что знание финансовой грамотности – необходимая составляющая жизни современного человека.

     «Мне очень приятно, что мы оказались в числе первых регионов, кто подписал четырехсторонне соглашение по взаимодействию в сфере финансовой грамотности. И мы сегодня с вами фиксируем формирование института финансовой грамотности, который поможет разным группам населения получить необходимые знания, чтобы потом применять их в реальной жизни. Поздравляю вас всех с началом очень важной и серьезной работы, убежден, что этот центр будет востребован жителями Чувашской Республики», - сказал на церемонии открытия Олег Николаев

     На церемонию была приглашена учитель русского языка и литературы Иванова Алина Владимировна. С 24 по 31 октября 2020 года в Чувашской Республике прошла ежегодная Неделя финансовой грамотности, в рамках которой проводились разнообразные творческие конкурсы для обучающихся и педагогов общеобразовательных учреждений с целью повышения уровня знаний в сфере финансов и получения полезной информации, необходимой для грамотного решения финансовых вопросов. Ни для кого не секрет, что финансовая грамотность в современном мире – это необходимые знания не только для взрослого населения страны, но и для детей, они помогают планировать семейный бюджет, сохранять денежные средства в условиях нестабильности в экономике и приумножать их с целью обеспечения достойного уровня жизни для себя и своих близких.

     Обучающиеся и учителя МАОУ «Лицей государственной службы и управления» г. Канаш  принимали активное участие в республиканских конкурсах, проводимых в рамках Недели финансовой грамотности. Так, Иванова Алина Владимировна, учитель русского языка и литературы, стала победителем в республиканском конкурсе по финансовой грамотности «Мой взгляд на мир финансов», она представила разработку внеклассного мероприятия для 9-11 классов «Правила финансового поведения, или как литературные герои своими деньгами распоряжались», в которой посредством анализа финансовых успехов и ошибок героев литературных произведений совместно с обучающимися определила основные правила финансового поведения обучающихся. В республиканском конкурсе «Мой взгляд на мир финансов» приняли участие также и обучающиеся Ивановой А. В. Козлова Мария, 10 класс, Тюмина Александра и Табакова Юлия, 9 класс, они стали победителями и призерами в номинациях «Конкурс эссе», «Конкурс кроссвордов».

Козлова Мария, 10 класс, победитель в номинации "Конкурс эссе"

Тюмина Александра, 9 класс, победитель в номинации «Конкурс кроссвордов».

Табакова Юлия, 9 класс, призер в номинации «Конкурс кроссвордов»

.     Еще одним немаловажным достижением республиканской Недели финансовой грамотности для обучающихся МАОУ «Лицей государственной службы и управления» стала победа Козловой Марии, обучающейся 10 класса, под руководством педагога-наставника Ивановой Алины Владимировны в республиканском конкурсе эссе «День рубля». Организаторами данного конкурса выступали Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики совместно с ГАНОУ «Центр одаренных детей и молодежи «Эткер» Минобразования Чувашии. Конкурс проводился в целях распространения и повышения финансовых знаний, популяризация среди молодежи национальной валюты России, укрепление национальной денежной системы России.         

     Желаем Ивановой Алине Владимировне, учителю русского языка и литературы, и ее обучающимся дальнейших успехов!

Категория: Новости Лицея: праздники и будни день за днем | Просмотров: 479 | Добавил: ирина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0