14:16
Не простая, но интересная неделя

Неделя за неделей и первое полугодие подходит к концу, а наша жизнь продолжается. Прошедшая неделя была полна интересных мероприятий. Перечислю:

Во вторник 8 декабря Отметили международный день художника. Собрали лучшие рисунки ребят, которые ходят в художественную школу и организовали из них выставку. Вспомнили, что

8 декабря считается Днем рождения российского казначейства. Позвонили канашским казначеям и поздравили их. В этот же день с нами связался заместитель руководителя республиканского казначейства Сергей Владимирович Кудряшов по видеосвязи и пожелал успехов, здоровья и готовности работать в системе казначейства. Но самым интересным было то, что 7 класс ГС класс вместе с классным руководителем, учителем русского языка и литературы Светланой Александровной Петровой подготовили мероприятие «Тема российского казначейства в русской классической литературе»

В среду 9 декабря отметили День героев Отечества . Для нас это свято! Во всех классах провели информационные атака на тему «Герои Отечества- имена и подвиги» В каждом классе (от 1 до 11) поговорили на своем уровне о том, кто такие герои, что их отличает от обычных людей, как проявляется героизм, как нужно чтить имена героев.

10 декабря, в четверг, отметили День прав человека (Human Rights Day), который официально установлен на Пленарном собрании Генеральной Ассамблеи ООН в декабре 1950 года. Готовили 6 ГС класс. Говорили не вообще о правах, а о правах ребенка в семье. Заглянули в Семейный кодекс. Глава 11. «Права несовершеннолетних детей». Поговорили о праве ребенка жить и воспитываться в семье, на общение с родителями, на собственное мнение, на имущественные права, на имя. В итоге вышло немного шумное, но заинтересованное обсуждение

Чем закончилась неделя?

В пятницу неделя завершилась подведением итогов Фестиваля социальных видеороликов «Я против экстремизма»

В фестивале приняли обучающиеся 5-11 классов. Самые лучшие ролики показали всем лицеистам. Победители получили грамоты.

Категория: Новости Лицея: праздники и будни день за днем | Просмотров: 350 | Добавил: sava | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0