16:16
Кадеты -участники молодежного образовательного форума «Компетенции 21 века»

21 декабря 2020 года обучающиеся 8 ГС класса МАОУ Лицей государственной службы и управления» г.Канаш приняли участие в молодежном образовательном форуме «Компетенции 21 века».

«Компетенции 21 века» - молодежный образовательный форум, который уже второй год проводится по инициативе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области. Цель форума – создание образовательного пространства для развития предпрофильного образования старшеклассников по специальности следователь.

Надо отметить, что кадеты лицея второй год подряд принимают участие в форуме при поддержке Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике. В 2019 году Блестящее выступление обучающих-ся Лицея на Всероссийском молодежном форуме "Компетенции 21 века" было замечено всеми. Представительство Лицея было официально признано одной из самой популярной, цитируемой, востребованной и эффективной командой.

В условиях непростой эпидемиологической ситуации в текущем году организаторы и авторы не отказались от проведения данного мероприятия. Благодаря использованию возможностей видеосвязи, удалось вывести форум на новый – федеральный уровень, тем самым у многих регионов нашей страны появилась возможность принять в нем участие. Кадеты и воспитанники подшефных следственным управлениям образовательных учреждений из 16 регионов Российской Федерации на несколько дней погрузятся в увлекательную цифровую сюжетно-ролевую игру «Большие мелочи 2», где они выступят в профессиональной роли следователей и будут выполнять задания по установлению при-чинно-следственных связей с целью раскрытия различного рода преступлений. Также старшеклассников ждут коллективные творческие дела, социальная акция, анализ дея-тельности, орлятский круг и многое другое. Сегодня, 21 декабря, в здании следственного управления состоялось торжественное открытие федерального образовательного молодежного онлайн форума «Компетенции 21 века».

В мероприятии приняли участие руководитель следственного управления СК Рос-сии по Кировской области полковник юстиции Андрей Павлович Виноградов, Председатель Правительства Кировской области Александр Анатольевич Чурин, Первый замести-тель Председателя Правительства Кировской области Дмитрий Александрович Курдюмов, заместитель министра образования Кировской области Елена Станиславовна Ворон-кина, и сотрудники следственного управления.

Андрей Павлович обратился к участникам со словами напутствия и добрыми пожеланиями:

- «Дорогие друзья, надеюсь, в будущем наши коллеги, несмотря на расстояния, на форуме вам будет предоставлена удивительная возможность пообщаться друг с другом, научиться чему-то новому, поделиться своим опытом и яркими впечатлениями. Вы сможете опробовать свои знания, которые вы сейчас получаете в кадетских корпусах и классах, на практике, в решении задач, которые вам будут поставлены в ближайшие дни. Вы - наше будущее! Мы уверены, что форум даст своеобразный толчок для личного раз-вития каждого из вас и поможет в выборе дальнейшей профессии».

Почетные гости пожелали участникам образовательного форума интересной и ув-лекательной игры, удачи, успехов и смекалки для решения самых запутанных задач. Форум продлится в течение нескольких дней. 24 декабря компетентной комиссией будут подведены итоги и озвучены победители, призеры форума, а наиболее отличившие-ся участники будут удостоены отдельных номинаций.

Категория: Новости Лицея: праздники и будни день за днем | Просмотров: 530 | Добавил: ирина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0