14:26
Лицеисты на юбилее Следственного комитета

15 января работники Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике отметили 10-летие своей организации. Это очень важное мероприятие не только для всей Российской Федерации, но и для Чувашской Республики, с учетом той значительной работы, которую правительство региона, совместно с правоохранительными органами, предпринимает в области укрепления правопорядка и законности.

На мероприятие, которое было проведено в Следственном управлении, были приглашены обучающиеся Лицея. Это естественно, так как работники следственного комитета давно уже воспринимают обучающихся Лицея как свой каровый резерв. Именно за это выразил благодарность Лицею и его обучающимся генерал-майор юстиции Полтинин Александр Владимирович- руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике.

Лицеисты прибыли на мероприятие с добрыми словами и хорошей песней. Евгений Долгов и Дарья Конышева исполнили песню "Синий платочек" из репертуара Клавдии Шульженко, которой   растрогали всех до слез.

По сути дела, десять лет деятельности Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике это не только период становления и развития организации, но и период демонстрации реальной солидарной практики правоохранительного органа и учебного заведения. Это, как нам кажется, прекрасный пример того, как могут взаимодействовать государственный орган и образовательная организация. 

Кстати, в своем выступлении посвященном юбилею руководитель Следственного комитета Российской Федерации отдельно говорил об образовании, о том, что формируется система непрерывного ведомственного образования, ориентированная на достижение обучающимися высоких результатов, а также система работы общественных помощников следователей, наставничество. Это здорово вообще, а для нас здорово потому, что пока наверху это формируется, у нас это все давно уже действует.

Мы молодцы!

Категория: Новости Лицея: праздники и будни день за днем | Просмотров: 426 | Добавил: gsiuliceum | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0