11:17
Цикл бесед с обучающимися 1 -11 классов «Осторожно, мошенники»

С целью профилактики мошеннических действий с обучающимися 1-11 классов МАОУ «Лицей государственной службы и управления» г. Канаш были проведены разъяснительные беседы.

Классные руководители рассказали обучающимся, что в последнее время число «социальных мошенничеств» возросло. Основным объектом злоумышленников становятся, как правило, люди пожилого возраста и подростки. Владея навыками психологии, преступники легко входят в доверие к гражданам и добиваются своей цели, зачастую лишая людей последних средств, к существованию. С каждым днем злоумышленники придумывают все новые и новые схемы обмана законопослушных граждан. Единственный действенный метод противостояния граждан мошенникам - бдительность.  

Классные руководители напомнили о том, что нельзя отвечать на «незнакомые» номера, а тем более сообщать свои данные банковской карты. Жертвами мошенников может стать каждый. Злоумышленники постоянно придумывают новые схемы обмана, но в каждой из них один финал - человек теряет деньги. Если же вы стали жертвой мошенников, либо подозреваете, что в отношении вас планируются противоправные действия, нужно сообщить о факте мошенничества в ОВД.

Категория: Новости Лицея: праздники и будни день за днем | Просмотров: 418 | Добавил: ирина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar