15:14
Итоговое собеседование в лицее

10 февраля для девятиклассников МАОУ «Лицей государственной службы и управления» прошло итоговое собеседование по русскому языку. Итоговое собеседование является первым серьезным испытанием для девятиклассников, нововведение, которое проводится по всей стране в обязательном порядке, при этом результат собеседования напрямую влияет на допуск к экзаменам.

Обучающимся предстояло выполнить четыре задания: прочитать текст вслух, пересказать его с привлечением дополнительной информации, рассказать монолог по одной из выбранных тем, а также провести диалог на выбранную тему с экзаменатором-собеседником. Оценивается работа по системе «зачет»/«незачет». Общее количество баллов, которое можно было набрать - 20. Минимальное для получения зачета - 10. На выполнение заданий школьникам отводилось в среднем 15 минут. Все 28 обучающихся получили «зачет», достойно пройдя итоговое собеседование.

«При сдаче сложностей не возникло, пожалуй, трудности были на задании с пересказом текста, но только из-за волнения. Готовилась к собеседованию, выполняла подобные задания как в лицее, так и дома», - рассказала обучающаяся лицея Екатерина Никитина. По словам самих ребят, конечно, собеседование было волнительным событием, к которому начали готовиться задолго до экзамена, но были уверены, что смогу сдать, потому что подготовка была регулярной и систематической. Само собеседование проходило в дружелюбной атмосфере: педагоги, находившиеся в аудитории, поддерживали и успокаивали своей верой в учеников, это было заметно по их глазам. И это действительно помогло.

Категория: Новости Лицея: праздники и будни день за днем | Просмотров: 420 | Добавил: ирина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar