10:16
Всероссийская историческая интеллектуальная игра «1418»

17 марта обучающиеся 8 класса МАОУ «Лицей государственной службы и управления» г.Канаш приняли участие во Всероссийской исторической интеллектуальной игре «1418», посвященной событиям Великой Отечественной войны, которую организовали «Волонтеры Победы» и организационный комитет «Наша Победа» в рамках подготовки к международной акции «Диктант Победы» 2021 года.

Организаторы в игровой форме постарались сделать историю Великой Отечественной войны интересной для школьников. Неслучайно «1418» проводится в рамках международной просветительской акции «Диктант Победы», ставшей одним из самых ярких событий последнего времени. Обучающиеся-участники игры смогли не только вспомнить основные события Великой Отечественной войны, историю своей малой Родины, но и подготовиться к Диктанту Победы этого года.

Игра представляет из себя не просто тест из 20 заданий, каждый вопрос — это отдельная историческая справка, рассказывающая об одной из главных страниц Великой Отечественной войны.

Например участники 1 команды так говорят о впечатлениях игры. Игра понравилась, приходилось думать, вникать в сюжет и события. Вопросы, которые подталкивают тебя самому узнать больше о подвиге советских героев, не ограничиваясь информацией из учебников». Участники второй команды сказали, что время провели с пользой и еще сильнее захотелось проникнуться интересом к нашему героическому прошлому

Категория: Новости Лицея: праздники и будни день за днем | Просмотров: 449 | Добавил: ирина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar