14:55
Обучающаяся - призер республиканского конкурса "Без срока давности"

Козлова Мария обучающаяся 10 класса МАОУ «Лицей государственной службы и управления» г.Канаш стала призером конкурса сочинений «Без срока давности», который проводился в целях сохранения и увековечения памяти о Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Мария участвовала в номинации, в которой поступило больше всего работ-171 работа.. «ВОВ 1941-1945 г. в истории семьи»

В этом году на конкурс поступило 354 работы. Оргкомитет отметил, что особо востребованы были темы по номинациям: - Биография участников боевых событий или работников тыла в годы ВОВ 1941-45 гг. (106 работ поступило); - ВОВ 1941-1945 г. в истории семьи участника конкурса (поступило 171 работа); - Отражение событий ВОВ 1941-45 г. в истории субъекта Российской Федерации, города или населенного пункта (31 работа поступили, 8 из них призовые).

В МАОУ «Лицей государственной службы и управления» г.Канаш с особым вниманием относятся к вопросам патриотического воспитания. Учитель Иванова Алина Владимировна считает, что это очень важная и близкая тема в работе учителя русского языка и литературы. Важно, приобщать ребят к участию в таких конкурсах, чтобы любой ребёнок, мог проникнуться событиями того времени, историей города, семьи, истории создания мемориалов или музеев, узнать биографии участников боевых действий или тружеников тыла, познакомиться с творчеством писателей-фронтовиков, документальными и художественными фильмами, посвященными войне, деятельность поисковых отрядов и волонтерских организаций.

Категория: Новости Лицея: праздники и будни день за днем | Просмотров: 443 | Добавил: ирина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar