12:57
Выход первоклассников с отцами на конеферму

"Это самый чудесный день в моей жизни"- сказал первоклассник МАОУ "Лицей государственной службы и управления" Коля Захаров, после того, как вернулся с конефермы, куда их класс выезжал под руководством Совета отцов 17 апреля 2021 года.

Совет отцов Лицея- реальная действующая сила, которая обладает огромным авторитетом в Лицее. Это такой родительский спецназ, который эффективно действует в условиях гендерного обучения, когда мальчики и девочки учатся раздельно. Что могут отцы? Фактически все: серьезно поговорить с нарушителем дисциплины, помочь неуспевающему, подтяну "слабачка" по физкультуре, присмотреть за порядком в районе, прикрутить, прибить, приварить, провести мероприятие и еще много чего. Вот организовали чисто мужской субботний выезд на конеферму. Дали мальчишкам возможность поездить на лошадях, побыть в питомнике для собак, залезть на голубятню. Еще от души поиграли в футбол и с аппетитом покушали на импровизированном пикнике у костра. приехали уставшие но счастливые.

Председатель Совета отцов Владимир Иванович Яковлев точно определил цель своей деятельности: "Мы должны дать мальчикам образец мужского поведения, когда каждый знает что такое хорошо и что такое плохо, отвечает за свои слова, ведет себя честно и может быть опорой для своей семьи и своей страны"

Какие планы? В ближайшее время мальчики 5 класса едут в КанТЭТ (Канашский транспортно-энергетический техникум) знакомиться с профессиями, 6 класс играть в "лазертаг", 7 класс собирается с отцами на весенний кросс. В общем, планов у отцов много и мы верим, что все получится.

Категория: Новости Лицея: праздники и будни день за днем | Просмотров: 403 | Добавил: gsiuliceum | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0