12:50
Педагог лицея- участник I Всероссийского Форума классных руководителей

I Всероссийский Форум классных руководителей — новый проект Министерства просвещения Российской Федерации.

«Первый Всероссийский форум классных руководителей – важный шаг в развитии компетенций педагогов, которым доверено не только преподавать свой предмет, но и организовывать работу детского коллектива, маленького сообщества, в котором школьники учатся взаимодействовать друг с другом, дружить, разрешать конфликты С 9 по 11 октября 2021 года в Москве пройдет I всероссийский форум классных руководителей, на него соберутся 1000 педагогов со всей России, прошедших отборочный этап конкурса. Заявки на форум стекались со всех уголков страны, всего жюри Форума отсмотрело более 21 тысячи заявлений.

Педагог МАОУ «Лицей государственной службы и управления» г.Канаш Иванова Алина Владимировна, классный руководитель 11 класса, приняла участие в отборочном конкурсе форума и вошла в число педагогов, которым предстоит принять участие в очном формате I всероссийского форума классных руководителей.

Такое масштабное мероприятие для классных руководителей на федеральном уровне проводится впервые, оно позволит комплексно проанализировать самые актуальные темы для педагогического сообщества, получить экспертные мнения и обогатить профессиональный опыт каждого участника.

На форуме планируется обсудить дальнейшие механизмы поддержки и повышения престижа педагогического труда, развитие профессиональных навыков, совершенствование российской педагогической школы, образ современного классного руководителя и вопросы педагогической психологии.

В форуме примут педагоги разного возраста, с разным опытом работы, из городских и сельских школ, «Точек Роста», классные руководители из специализированных школ-интернатов, кадетских классов, казачьих классов. При отборе делегатов эксперты обращали внимание на соответствие кандидата максимальному количеству позиций конкурсной анкеты, глубину представленного опыта, характер личных и профессиональных достижений, обоснованную мотивацию участия.

Мы ее поздравляем и желаем дальнейших успехов!

Категория: Новости Лицея: праздники и будни день за днем | Просмотров: 466 | Добавил: ирина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0