13:53
Федеральный портал "Российское образование"

Федеральный портал «Российское образование» – один из наиболее авторитетных информационных ресурсов в образовательном сегменте российского интернета. Он был создан в 2002 году по заказу Минобрнауки России. В настоящее время учредителем портала является Федеральное государственное автономное научное учреждение «Федеральный институт цифровой трансформации в сфере образования» (ФГАНУ «ФИЦТО»).

Сетевое издание «Федеральный портал «Российское образование» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 7 декабря 2018 года (регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации федерального портала «Российское образование» в качестве средства массовой информации серия Эл № ФС77-74508 от 7 декабря 2018 года).

Целевая аудитория портала – работники системы образования всех уровней, руководители органов управления образованием, школьники, студенты педвузов и колледжей, представители родительской общественности. 

Информация на портале оперативно обновляется: здесь размещаются актуальные новости о важнейших событиях в сфере образования и воспитания, интервью, обзоры, репортажи, аналитические материалы.

Еженедельно на портале в прямом эфире выходит дискуссионная онлайн-программа «Образовательная среда», где представители педагогического сообщества высказывают свое экспертное мнение по актуальным вопросам развития образования и воспитания. 

Размещенный на портале спецпроект «Учитель и учительство» дает возможность изучить историю становления педагогической профессии в России.

 

Категория: Электронная информационно- образовательная среда | Просмотров: 118 | Добавил: gsiuliceum | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0