08:30
Всероссийский открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности» в лицее

1 марта 2024 года в лицее прошел Всероссийский открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности», приуроченный Дню гражданской обороны Российской Федерации. Урок провел выпускник лицея, начальник караула 15 ПСЧ 9 ПСО ФПС ГПС МЧС России по Чувашской Республике - Чувашии Шарибзянов Айрат Рафисович.

Айрат Рафисович грамотно и профессионально напомнил обучающимся правила безопасного поведения в повседневной жизни, а также при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций. Кроме того, обучающиеся ознакомились с историей возникновения гражданской обороны, ее основных задачах по обеспечению защиты населения от чрезвычайных ситуаций мирного и военного времени. о порядке действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, о способах и средствах защиты, о сигналах гражданской обороны и порядке действия населения при их получении.

В неформальной беседе с обучающимися, Айрат Рафисович поделился воспоминаниями о годах обучения в лицее и ориентировал обучающихся развивать себя интеллектуально, духовно и физически во имя службы Отечеству

Категория: Новости Лицея: праздники и будни день за днем | Просмотров: 57 | Добавил: gsiuliceum | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0